Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


VIII выставка номинантов Премии Кандинского в «Ударнике»

17 сентября в Москве в здании одного из старейших кинотеатров столицы «Ударник» состоялось торжественное открытие выставки работ номинантов Премии Кандинского 2014.

Выставка Премии проходит уже восьмой раз и в этом году представляет самый широкий спектр направлений российского современного искусства: фотографии, живопись, инсталляции и медиапроекты. Всего в экспозицию вошло 35 работ, 18 из них в номинации «Проект года», 12 — в номинации «Молодой художник. Проект года», и 5 в новой номинации «Научная работа. История и теория современного искусства».

Звездными гостями на вернисаже стали советский и российский скульптор, живописец, педагог и профессор Зураб Церетели, американский предприниматель и промышленник советского происхождения Леонид Блаватник, искусствовед Михаил Каменский, российский художник, арт-менеджер, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, галерист, публицист и арт-менеджер Марат Гельман, искусствовед, художественный критик и куратор Иосиф Бакштейн, галерист и арт-дилер Дмитрий Ханкин, российский финансист, предприниматель, галерист, основатель и директор Галереи «Риджина» Владимир Овчаренко, российский архитектор, художник и куратор Юрий Авакумов, художник, участник арт-группы «АЕС+Ф» Лев Евзович и многие другие.

Экспозиционером VIII выставки Премии Кандинского стал независимый куратор и критик Антонио Джеуза. Архитектурой выставочного пространства занимался Константин Ларин.

Напомним, что в рамках выставки состоится второй тур голосования, по итогам которого международное жюри выберет трех финалистов в каждой номинации, а 11 декабря объявит имена победителей на церемонии награждения в «Ударнике».

Выставку номинантов Премии Кандинского 2014 можно посетить до 30 ноября включительно. Режим работы: с вторника по воскресенье с 12:00 до 21:00. Стоимость входного билета: обычный — 200 рублей, льготный — 100 рублей. Местоположение: кинотеатр «Ударник», улица Серафимовича, дом 2, Москва.

Читайте также:

Премия Кандинского об изменениях в конкурсных процедурах в 2014 году

Список участников Премии Кандинского 2014 года

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика