Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


В музее Краснодара научат создавать копию картины Кандинского в рамках «Ночи искусств»

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко в рамках культурной акции «Ночь искусств», что состоится 3 ноября, проведет ряд тематических мероприятий.

Предлагаем вашему вниманию полную программу «Ночи искусств» в художественном музее имени Ф.А. Коваленко:

— с 19:00 до 23:00 в музее будет работать интерактивный проект «Создадим картину вместе», в рамках которого все желающие смогут внести свой неповторимый штрих в создание живописной копии произведения известного русского художника-авангардиста Василия Кандинского.
— с 19:00 до 24:00 будет проходить выставка из фондов музея «Там, где вечно дремлет тайна». В составе экспозиции представлена живопись, графика и произведения декоративно-прикладного искусства из фондов музея, а также редкие книги из музейной библиотеки. Каждый экспонат на выставке сопровождает поэтический текст.
— с 19:00 до 24:00 в музее будет принимать своих зрителей еще одна выставка — «Русское искусство XVI — начала XX века».
— с 19:00 до 21:00 будут работать два мастер-класса, на первом из которых научат песочной фантазии, на втором — 3D анимации «Сказочный герой». Мастер-класс «Песочная фантазия» будет проводить кандидат педагогических наук, руководитель студии «Мультпросвет» Михаил Шаблин. Мастер-класс по анимации — кандидат педагогических наук, руководитель студии «Мультпросвет» Михаил Шаблин.
— с 19:00 до 24:00 посетители смогут прогуляться по выставке «Изобразительное искусство Кубани. XX век».
— кинопоказ «Литература — основа кинематографа».

В рамках «Ночи искусств» на всех мероприятиях будет действовать музыкальное сопровождение «Романсы на стихи русских поэтов».

Начало в 19:00. Участие в «Ночи искусств» художественного музея имени Ф.А. Коваленко можно принять бесплатно. Местоположение: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко, улица Красная, дом 13, Краснодар.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика