Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


В галерее «Паршин» пройдут занятия по русскому авангарду

Художественная галерея «Паршин» в Ставрополе запускает цикл «Русский авангард: Идущие впереди. Гончарова, Кандинский, Малевич». Встречи, которые будут проходить с 5 по 9 августа, посвящены рассмотрению одного из самых неоднозначный феноменов эпохи машин и массового общества. Каждое занятие цикла будет представлять собой шаг к одному из вышеупомянутых художников — авангардистам Наталье Гончаровой, Василию Кандинскому и Казимиру Малевичу, — к его пониманию художественного творчества и «нового искусства».

Цикл подарит слушателям не только представление об основных этапах становления авангардного художественного направления в России, но и о художественных приемах, введенных художниками. Во время занятий участники смогут воспроизвести услышанное «в красках» и попробовать себя в роли одного из представленных мастеров. Встречи станут увлекательным путешествием в мир авангардного искусства.

Первая лекция цикла — «Наталья Гончарова: "скифская жрица" от авангарда» — состоится 5 августа. Вторая «Василий Кандинский: безграничность цвета» и третья «Казимир Малевич: "выход за нуль" творчества» — 7 и 9 августа соответственно. Начало в 18:00. Продолжительность встречи — 1 час 30 минут. Стоимость участия: одиночное — 500 рублей, на весь цикл — 1300 рублей (стоимость расходных материалов включена). Все участники будут награждены памятными дипломами. Местоположение: Художественная галерея «Паршин», Бульвар генерала Ермолова, дом 1, город Ставрополь. Телефон для справок: +7 (903) 416-77-88.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика