Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество

На правах рекламы:

основы трейдинга . С чего начать в трейдинге. Биржевая торговля/трейдинг — это совершение сделок на бирже с акциями, валютой, драгоценными металлами/камнями и другими финансовыми инструментами, по установленным правилам.



Детям предлагают увидеть искусство своими руками

Музей русского импрессионизма (Москва) совместно с пространством «Циферблат» запускают цикл творческих занятий «Увидеть искусство своими руками» для детей от 4 до 8 лет. С октября месяца по май следующего года на занятиях цикла самые маленькие гости будут осваивать разные творческие техники, работать с различными нетривиальными материалами, получать базовые знания об известных художниках конца XIX — первой половины XX века и, конечно, играть.

Каждое занятие будет посвящено тому или иному художнику, представителю русской или западной живописи. В программе — изучение творчества Поля Гогена, Михаила Врубеля, Густава Климта, Виктора Васнецова, Николая Рериха, Бориса Кустодиева, Василия Кандинского, Павла Филонова, Казимира Малевича и многих других. После знакомства с художником детям предложат создать свои собственные произведения по мотивам великих.

«Наша цель — научить ребенка свободно и творчески подходить к решению поставленных задач и художественно преображать окружающую действительность. Не бояться белого листа бумаги и того, что "у меня не получится". Искусство такое разное. Получится обязательно», — говорят организаторы.

Встречи ведут художник Наталья Бывшева и искусствовед Анастасия Соседова.

Занятия проходятся каждое воскресенье с 12:00 до 13:00 в пространстве «Циферблат» на Тверской, дом 12. Стоимость занятий, включая все материалы, — 650 рублей.

Записаться можно по телефону: +7 (965) 447-62-99.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика