Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Постановка «Русский авангард: картины, звуки и слово» в Салониках

В субботу, 19 октября, в 21:00 в зале «Эмилиос Риадис» Дворца Музыки города Салоники пройдет постановка «Русский авангард: картины, звуки и слово», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося коллекционера Георгия Костаки. Событие проводится в сотрудничестве муниципалитета города Салоники, Государственного музея современного искусства, который владеет всемирно известной коллекция Русского авангарда Георгия Дионисовича Костаки, и Дворца Музыки города Салоники.

Мероприятие проводится в рамках 4-ой биеннале современного искусства в Салониках (18 сентября 2013 года — 31 января 2014 года) и 48-ого Фестиваля «Димитриа» (по 26 октября 2013 года). В постановке принимает участие Анна Нечаева, с исполнением произведения Дмитрия Шостаковича «Семь стихотворений Александра Блока», а также известная актриса Тамила Кулиева, которая продекламирует стихи Александра Блока на русском языке и в переводе на греческий язык. Кроме того, на вечере выступит группа «Transcription Ensemble», склонная к музыкальному конструктивизму и атмосфере Русского музыкального авангарда.

На протяжении всей постановки параллельно звучанию музыки и декламации стихов, будут демонстрироваться картины из коллекции Костаки — произведения таких художников, как Казимир Малевич, Василий Кандинский, Любовь Попова, Владимир Татлин, Александр Родченко, Иван Клюн, Соломон Никритин и других.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика