Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Под Воронежем появятся арт-кварталы Малевича и Кандинского

Пресс-центр строительной компании «Инстеп» объявил, что в Новом Квартале «Бабяково» появятся улицы Казимира Малевича и Василия Кандинского. Дизайн фасадов жилых зданий и концепция их благоустройства была навеяна творчеством великих русских художников-авангардистов начала XX века Малевича и Кандинского, а также Александра Родченко, Эля Лисицкого и других.

Первую очередь квартала архитекторы спроектировали под влиянием Казимира Малевича. Сообщается, что на торцах зданий будут помещены огромные репродукции полотен художника. Эти работы, навеянные духом супрематизма, будут выполнятся технологией фрески. Благоустройство домов также будет соответствовать заданной тематике. На деле это будет сочетание разноцветных и разновеликих геометрических фигур. Добавлением ко всему станут нестандартных клумбы в виде кругов, треугольников и трапеций, разноцветные скамейки, тротуарная плитка разных оттенков. Также ожидается, что во дворе первой очереди домов будет размещен арт-объект в виде прозрачного куба с геометрическими фигурами внутри.

После очереди Малевича застройщики планируют возвести здания в стиле работ других художников-авангардистов. Уже подготовлена вся документация и направлено обращение в органы государственной власти, чтобы присвоить улицам строящегося минигорода имена великих русских художников, а это означает, что в скором времени под Воронежем появятся улица Малевича и бульвар Кандинского.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика