Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Моноспектакль по теоретическим сочинениям Кандинского и Малевича в музее «Эрарта»

24 июля в музее современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург) пройдет моноспектакль по теоретическим сочинениям художников Василия Кандинского и Казимира Малевича «Чувства и Эмоции на Плоскости».

Режиссер и единственное действующее лицо действа — Павел Михайлов — на сцене «Эрарты» воплотит в жизнь эксперимент по освобождению актера от необходимости играть историю, сюжет, роль, характер, событие и все то, что есть жизненным и входит в человеческие рамки. Это будут лишь чувства и эмоции, возникающие в актере, который проживает событие. Считается, что актер не в силах переживать на сцене нежизненные, нечеловеческие ситуации, потому что он — человек, живущий в одном обществе со зрителями. Сам Станиславский утверждал, что «чувство нельзя сыграть». Павел Михайлов в прекрасный июльский вечер попытается доказать зрителю обратное.

Стать зрителем моноспектакля «Чувства и Эмоции на Плоскости» по теоретическим сочинениям художников Василия Кандинского и Казимира Малевича можно 24 июля в 20:00. Стоимость билета — 400 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Большой зал музея современного искусства «Эрарта», Васильевский остров, 29-я линия, дом 2, Санкт-Петербург.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика