Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Каникулы с «Великими модернистами» в «ARTPLAY»

На протяжении детских каникул в рамках выставки «Великие модернисты» будут работать 3D-экраны и мастер-классы по современной живописи.

С началом школьных каникул гостей экспозиции «Великие модернисты. Революционеры в искусстве», открывшейся в феврале в стенах центра дизайна «Artplay» (Москва), будут запущены мастер-классы, при посещении которых дети и родители смогут ближе познакомиться с творчеством известных художников-модернистов. Встречи будут проходить каждый день под руководством опытного педагога-аниматора. Рисовать как Анри Руссо или Амедео Модильяни. Передавать настроение как Эдвард Мунк. Использовать россыпь красочных оттенков, как Густав Климт. Каждый день на мастер-классах детям будут приоткрывать тайны творчества одного знаменитого художника, а также предложат создать собственные шедевры по мотивам известных полотен мастера.

Программа каникул с «Великими модернистами»:

— 20 марта «Рисуем как Густав Климт»
— 21 марта «Рисуем как Анри де Тулуз-Лотрек»
— 22 марта «Рисуем как Амедео Модильяни»
— 23 марта «Рисуем как Эдвард Мунк»
— 24 марта «Рисуем как Поль Синьяк»
— 25 марта «Рисуем как Поль Гоген»
— 26 марта «Рисуем как Анри де Тулуз-Лотрек»
— 27 марта «Рисуем как Амедео Модильяни»
— 28 марта «Рисуем как Анри Руссо»
— 29 марта «Рисуем как Василий Кандинский».

Время проведения мастер-классов: в 12:00, 13:00, 15:00, 16:00 и 17:00. Стоимость участия — 200 рублей. Занятия длятся 45 минут, но при желании можно не прерывать творческий процесс и остаться подольше.

Помимо мастер-классов на выставке «Великие модернисты» будут функционировать дополнительные развлечения для детей: 3D-стена на балконе мультимедийного зала, с помощью которой можно в буквальном смысле войти в картину и 3D-экраны в аванзале, на которых с помощью специальных очков можно увидеть трехмерные работы Василия Кандинского и Казимира Малевича.

Местоположение: Центр дизайна «ARTPLAY», улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, вход 2А, Москва.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика