Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Японская кухня

01.01.2023

Традиционная японская кухня считается одной из не многих кухонь правильного и здорового питания, и цениться как своеобразный эталон еды, где преимущественно используются продукты, подвергающиеся минимальной обработке. Стоит отметить, что именно минимальная обработка продуктов, с применением различных сторонних процессов и является характерной чертой японской традиционной кухни, к тому же, она сопровождается определёнными традициями, а именно, это сервировка стола и правилами приёма пищи. За последние десятилетия традиционная японская культура и кухня притрепали незначительные изменения, которые отразились главным образом на традиции, которые также остаются не именными, лишь видоизменяются в отношении нового поколения.

Традиционными продуктами японской кухни, и не только японской, но и практически всей азиатской культуры, кухни являются рис, лапша, соя, различные представители семейства бобовые, например фасоль или горох. Непосредственным продуктом является и мясо, это свинина, говядина, куриное мясо, и конечно же различные морепродукты.

На сегодняшний день традиционная японская кухня, как и множество других азиатских кухонь, широко распространена и популярна на территории России, где наибольшую популярность получили такие виды японских блюд как роллы и суши. Данные блюда пользуются большой популярностью, как среди посетителей различных заведений азиатской кухни, например кафе или ресторан, так и среди домохозяек, которые также охотно приготавливают данные блюда дома.

В большинстве крупных городов России существуют специальные заведения, это кафе, бары и рестораны, преподносящие часть азиатской культуры именно через традиционную кухню, в некотором понимании этого слова. Существуют кафе японской кухни в городе Волгоград, Самара, Саратов, Челябинск, Уфа, Екатеринбург, Краснодар и т. д. Стоит отметить, что для увеличения эффективности работы кафе или ресторана, многие предоставляют дополнительные услуги, а именно осуществляют доставку еды на дом, где роллы или суши получили большую популярность среди любителей японской традиционной кухни. Данная услуга удобна в первую очередь для клиента или заказчика, который может заказать удалённо, например, из дома, или в гостях, любой понравившийся вид суши или рола, и это становиться удобно и легко благодаря появлению сети интернет, через интернет-сайт.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика