Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Выполняем утепление гаража собственными силами

После утепления дома мы вспоминаем, что у нас есть автомобиль и не помешало бы выполнить утепление гаража. Это нужно, чтобы автомобиль чувствовал себя комфортно, несмотря на заметные перепада температуры, плохие погодные условия, ветра и дожди. Такой гараж будет обеспечивать антикоррозийную защиту автомобиля и не будет просто железной коробкой.

Давайте тогда посмотрим, как можно выполнить самостоятельно утепление гаража за счет использования современных материалов. При наличии каменного, железобетонного или деревянного гаража можно отметить их хорошие теплоизоляционные свойства. Но все равно не помешает выполнить утепление его по принципу утепления дома деревянного или кирпичного снаружи.

Компания ПКФ «РТД» осуществляет поставку резинотехнической продукции на предприятия расположенные на территории России. Предлагаем вам ознакомиться сс широким ассортиментов резинотехнические изделия в СПБ на сайте компании. Целью компании является предоставление потребителю современного решения по любому вопросу в данной сфере деятельности. Главным средством достижения этой цели стало постоянное развитие – изучение инноваций, модернизация оборудования, совершенствование технологий, диверсификация производства, повышение квалификации персонала.

Можно, конечно, провести и топление, но при этом важно будет следить, чтобы не было резкого контраста температур, а также при экономии на утеплительных материалах вы можете заметно потерять на оплате отопления.

При утеплении гаража необходимо сначала оценить объем работ, отметить площадь поверхности, которая утепляется, прослушать или прочитать рекомендации специалистов и экспертов по вопросам самостоятельного утепления ворот гаража. После этого необходимо выбрать оптимальные утеплительные материалы, которые не пропускают инфракрасное излучение, имеют хороший уровень шумо- и теплоизоляции. И в завершении необходимо последовательно работать над утеплением стен, крыши гаража, ворот его.

Сначала утепляют ворота, которые необходимо утеплять аналогично работе над стенами изнутри дома. Проводят изнутри и утепление стен гаража, для чего часто используют пенопласт. Легкий и прочный пенопласт актуален и при выполнении утепления крыши гаража. Её также стараются утеплять изнутри. После утепления стен и крыши можно создать фальшпотолок, а на стены укладывают вагонку для придания эстетического вида помещению.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика