Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество

На правах рекламы:

Панно купить на сайте: https://evenhome.ru/dekor-sten/panno/



Стили домашнего интерьера

Начиная ремонт в своей квартире или загородном доме, наверняка, каждый задумывается над тем, каким должен быть в итоге результат, чтобы жилище получилось уютным и комфортным. А уют и комфорт создается с помощью интерьера. На сегодняшний день существует множество стилей в интерьере. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и заслуживает внимания.

Одним из наиболее известных стилей в интерьере является минимализм. При создании комнаты в таком стиле следует учесть, что все его формы должны быть точными и легкими. Минимализм не содержит в себе тяжелых и массивных вещей, при этом количество мебели и украшений минимально. Такие комнаты выглядят довольно простыми и просторными, в них нет ничего лишнего. Мебель должна иметь точные формы геометрических фигур, никаких рисунков и украшений быть не должно. Цвета можно использовать как пастельные, так и яркие, главное, чтоб комната не стала похожей на радугу. Максимальное количество цветов, используемых при создании такого стиля — три, например, черный, белый и неоновый желтый. При этом яркий цвет не должен преобладать. Словом, название стиля «минимализм» говорит само за себя.

Не менее известным является классический стиль. При создании комнаты в данном стиле необходимо продумывать все до мелочей, при этом большое внимание стоит уделить деталям, размещая их в различных местах: на стенах, лампах, мебели. Подчеркнуть утонченность помещения Вам помогут резные рисунки на мебели. Этот стиль содержит в себе много цветочных элементов и антикварных вещей. Вы можете дополнять интерьер старинными картинами и вазами. Мебель должна непременно быть из натурального дерева. В качестве картин подойдет авторская живопись и копии известных картин. Помните, что классический стиль довольно изысканный, и он не должен содержать элементы современности.

Довольно часто для оформления кухонь и дач используется сельский стиль. Данный стиль может быть как грубым, так и элегантным. Грубый стиль подразумевает наличие в интерьере бревен, веток, рог животных на стенах и шкуры на полу. Такой стиль должен олицетворять единение с природой и чем больше будет ее элементов, тем лучше. Например, в качестве табуреток можно использовать пеньки. Элегантный же отличается от грубого стиля тем, что при его создании используют английскую, французскую и скандинавскую мебель. Приветствуются приятные пастельные цвета, а также белый цвет. Комната в элегантном сельском стиле не должна содержать много украшений и ненужных предметов. Чаще всего поверхности столов и тумб окрашены, допускается изображение цветов, овощей и фруктов, однако они не должны преобладать.

Для меломанов в оформлении квартиры подойдет ретро стиль, поскольку создание квартиры в таком стиле требует творческого и игривого подхода. Это стиль второй половины XX века, а значит должен содержать необычные принты, текстуры, которые напоминают о музыке и исполнителях известных в 50-х, 60-х и 70-х годах прошлого столетия. В комнате такого стиля должны преобладать яркие цвета, желательно оранжевый и красный. Вы можете развесить на стенах старые музыкальные пластинки, портреты Мерлин Монро или Элвиса Пресли, картины с изображением саксофона. Ваша задача создать такую комнату, войдя в которую любой гость почувствует себя звездой дискотеки.

Одним из распространенных среди молодежи является стиль хай-тек. Это довольно инновационное направление в интерьере. Следует обратить внимание, что при создании такого интерьера необходимо использовать такую мебель, в которой каждая деталь может служить для чего-то еще. Для стиля хай-тек характерно использование так называемой скрытой мебели, когда шкаф находится под кроватью, а стол в шкафу. Палитра цветов должна состоять из черного, белого и серого, но возможна одна на всю комнату деталь яркого цвета. Стиль хай-тек это прежде всего практичность.

Стили домашнего интерьера

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика