Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Какую игрушку подобрать в подарок мальчику?

Игрушки, как правило, создаются с уклоном на развлечение ребенка. Но дети взрослеют, а значит меняется и их отношение к игрушкам. Современные игрушки на сегодняшний день производятся не только для того, чтобы занять ребенка веселым досугом, но и помочь ему в умственном и физическом развитии. Выбирая игрушку, учитывайте пол и возраст ребенка. Игрушки для мальчиков отличаются от тех, что предназначены для девочек, но в целом разнообразие тех и других предоставит вам широкий выбор.

Для мальчишек производители создают игрушки в виде техники и электроники, так как они пользуются наибольшей популярностью у будущих мужчин. Это могут быть мотоциклы, автомобили разных марок и размеров, поезда. Во время раскопок археологи по сей день находят игрушки, которые создавались еще древними ремесленниками. Ученые доказали, что уже тогда мальчиков интересовали средства передвижения (среди предметов быта находят маленькие колеса и деревянных лошадок). Со временем место таких игрушек занимали настоящие повозки и экипажи. В наше время существует огромное количество моделей железных дорог, летательных аппаратов на дистанционном управлении, а также автомобилей.

Выбрать игрушку для подростка — задача уже посложнее. В этом возрасте, когда на большинство вопросов об окружающем мире ребенок уже нашел ответы, его будет сложно чем-то удивить. Перед ним возникают новые трудности, он учится делать осознанный выбор. Поэтому игрушка для подросшего мальчика должна быть подобрана таким образом, чтобы она помогла в развитии его сознательности, укрепить жажду познания. Головоломки будут отличным выбором, так как они несут огромную пользу умственному развитию ребенка. В настоящее время на рынке появляются все более сложные и продвинутые игрушки, которые привлекают не только подростков, но и повзрослевших ребят. Некоторые из таких головоломок можно изучить самостоятельно, повышая таким образом творческий потенциал и когнитивное развитие ребенка. Среди них чаще всего попадаются наборы для ручной сборки (модели самолетов, судов, танков) и конструкторы. Производители этих игрушек зачастую придерживаются определенной концепции (игра как способ обучения). Более того, дети приносят таких игрушки на занятия в школу, играют с одноклассниками, а это также отличная практика для образовательной программы. Многие подростки увлекаются спортом, поэтому хорошим подарком может стать велосипед, новая хоккейная клюшка и коньки, для юных футболистов можно купить бутсы и хороший футбольный мяч.

В 21-м веке в комнаты детей вторглись видеоигры. Оснащенный широким спектром опций, этот вид развлечения пришелся по сердцу многим ребятам в мире. Но родителям следует строго фильтровать доступ своего ребенка к видеоиграм. Не стоит поощрять сценарии, содержащие насилие и жестокость, а придерживаться игр, призывающих к добродетели и терпению.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика