Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Качественные характеристики покрышек Cordiant

Сегодня производители шин и покрышек, предлагают такое богатство выбора, что просто глаза разбегаются. Хотелось рассказать на этот раз о шинах Cordiant. Упомянем о некоторых вариациях.

Cordiant Comfort — эти покрышки больше всего подходят для российских дорог. Благодаря протектору с четырьмя дорожками из пятна контакта превосходно отводится вода, в этом также способствует зигзагообразные гидроэвакуационные углубления. Соответственно сокращается тормозной путь на абсолютно любой поверхности. Покрышки Cordiant Comfort помогут испытать прелесть езды по бездорожью.

Для легкогрузового транспорта фирмой разработаны шины Cordiant Business CS. Но они предназначены для эксплуатации только в летний период времени. Их главным плюсом является высокая износостойкость. При их покупке происходит существенная экономия средств, ведь они смогут прослужить не один сезон.

Cordiant Sport 2 предназначаются для спортивных автомобилей. Они имеют достаточно высокое аквапланирование, за счет ассиметричного рисунка протектора. А для более быстрого торможения увеличено пятно контакта. Все это способствует точному управлению автомобиля на крутых поворотах.

Шины Cordiant Off Road разработаны для авто с повышенной проходимостью и SUV. Они как нельзя лучше подходят для использования в условиях бездорожья. Они износостойки и долговечны, а также обладают высокой проходимостью по любым дорогам. Стоит отметить, что их шумообразование на несколько процентов ниже, чем у других покрышек. В целом идеальная резина для бездорожья.

Cordiant Polar 4×4 — это зимняя резина для SUV и внедорожников. Для них разработан специальный агрессивный направленный рисунок протектора, с центральной канавкой. Благодаря чему автомобиль отлично удерживается на льду, мокром асфальте и снегу. Есть возможность установить четыре ряда 128 скользящих шипов. Также за счет качественной резины они имеют долгий эксплуатационный срок.

Cordiant SNO-MAX — одна из последних разработок зимних покрышек фирмы Cordiant. Она как нельзя лучше подходит для использования в условиях непредсказуемых и суровых зим. Вся разработка направлена для безопасной езды, как и на снегу, так и на чистом асфальте. Покрышки Cordiant SNO-MAX прошли множество испытаний, в результате чего, было доказано, что они значительно превосходят своих конкурентов в одной ценовой категории. Они имеют специальный рисунок протектора, могут быть оснащены 16 рядами шипов противоскольжения. А состав резины позволяет оставаться шинам эластичными практически на любом морозе. Именно эти покрышки, считаются самой лучшей зимней «обувью» для автомобиля. И гарантируют стабильное поведение шины.

Выбирая покрышки для автомобиля, опирайтесь не только на известность бренда, но и на качество. Как правило, известные во всем мире компании не станут рисковать своим именем напрасно. И помните слова Наполеона, которые актуальны и в сегодняшнем мире: «В России нет дорог, есть только направления». Не экономьте на безопасности, если собираетесь в далекий и долгий путь.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика