Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Избавляемся от прыщей на лице

Каждый сталкивался с такой проблемой как прыщи. Они доставляют неудобства их обладателям. Желание устранить их навсегда всегда является очень сильным, и каждый может решить эту проблему раз и навсегда.

Прыщи появляются из-за того, что закупориваются поры на коже. В этих порах появляются черные или белые точки. Если в такие места попадет инфекция, то может начаться воспаление. Причинами появления прыщей является гормональный сбой, как в подростковом, так и в более позднем возрасте, неправильное питание, аллергия, чрезмерное поедание мучных и сладких продуктов, стрессы.

Каждый день необходимо производить очищение кожи, чтобы убрать ороговевшие частички ее и пыль, которая каждый день оседает на лицо и закупоривает кожные поры. Если появились прыщи, то при желании выдавить, желательно посетить врача-косметолога, который сделает это профессионально и стерильными инструментами.

В магазинах продается большое количество различных средств от появления и устранения прыщей. Стоит заметить, что эффект от применения этих средств не мгновенный и нужно уделять очистке регулярное внимание. Не каждому по карману косметика, продающаяся в магазинах. Существуют народная косметика, которую хорошо использовать в домашних условиях и которая дешевле в несколько раз. Замечательно оказывает помощь раствор салициловой кислоты (1—2%), который можно найти в любой аптеке, и он обладает подсушивающим эффектом. Раствором рекомендуется пользоваться два раза в день, намочив им ватный диск. Настой ромашки также избавляет от прыщей. Цветки растения завариваются кипятком, через двадцать минут можно делать компрессы на лицо. Компрессы можно делать до пяти раз в день. Чудодейственное растение алоэ помогает и в лечение прыщей: соком алоэ нужно протирать лицо каждый день. Одним из эффективных средств является мед — природный антисептик. В равном количестве, например, 100 на 100 граммов, смешивается мед с оливковым маслом с добавлением в смесь яичного желтка. Массу наносят на лицо на двадцать минут, потом смывают.

Очищая кожу различными средствами, не забывайте о питании: употреблять нужно больше овощей и фруктов, есть злаки и пить чистую воду. Жареные продукты замените на тушеные. Необходимо есть кисломолочные продукты, которые поддерживают в здоровом состоянии микрофлору кишечника. Помните о ежедневном применении средств для очищения и умывания лица. Выполняя рекомендации, прыщи не будут вас беспокоить никогда.

Избавляемся от прыщей на лице

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика