Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Безопасные матрасы для детской кроватки

Новорожденные проводят большую часть своего времени во сне, поэтому матрасы для детской кроватки – один из наиболее важных элементов спального места вашего малыша.

В дополнение к покупке безопасного матраса, родители также должны содержать кроватку в безопасности, перед тем как уложить ваше чадо необходимо удалить все игрушки, подушки, одеяла и другие предметы из кроватки. И всегда укладывайте ребенка спать на спине, чтобы предотвратить синдром внезапной детской смерти.

Размер

Матрасы для детской кроватки должны быть, по меньшей мере, 60 на 120 сантиметров и высотой не более чем на 16 сантиметров. При покупке матраса для детской кроватки, убедитесь, что он плотно прилегает к краям.

Расстояние между матрасом и кроваткой не должно быть больше, чем два пальца. Если расстояние больше и матрас находится более свободно, это значит что он слишком мал и может представлять опасность для вашего ребенка.

Твердость

Упругие матрасы являются лучшим вариантом для детей. Чтобы проверить твердость, сожмите матрас или нажмите вниз по обоим краям и в центре матраса. Если матрас по вашему мнению жестковат, то, вероятно, это как раз то, что необходимо вашему ребенку.

Младенцы нуждаются в твердой поверхности, во время сна. Фактически, в некоторых случаях младенцев, умирающих от синдрома внезапной детской смерти, были связаны с постельными принадлежностями, которые обладали излишней мягкостью.

Беспружинный против пружинного

Матрасы для детской кроватки могут быть двух типов – пружинные и беспружинные. Оба типа матрасов, являются безопасными, но матрасы не имеющие в своем составе пружин, как правило, являются менее дорогостоящими, чем пружинные.

Однако, пружинные матрасы, как правило, держат свою форму, дольше, чем матрасы с другими наполнителями. В пружинных матрасах, количество пружин диктует их упругость. Искать матрасы необходимо по крайней мере, с количеством пружин не менее 150.

Покрытие матраса

Покрытие является важным элементом в матрасах для грудничков, потому что у детей часто по ночам протекают подгузники, что может доставить много хлопот. Необходимо искать матрас с водонепроницаемым покрытием, чтобы не допустить попадание влаги в слои матраса.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика